Рейтинг@Mail.ru
Василий Юрченко вступил в должность губернатора Новосибирской области - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Василий Юрченко вступил в должность губернатора Новосибирской области

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРассмотрение кандидатуры В.Юрченко на должность губернатора Новосибирской области
Рассмотрение кандидатуры В.Юрченко на должность губернатора Новосибирской области
Читать ria.ru в
Торжественная церемония вступления в должность губернатора Новосибирской области Василия Юрченко состоялась в среду в здании Новосибирского областного Совета депутатов сразу после внеочередной сессии, посвященной наделению Юрченко полномочиями главы региона.

НОВОСИБИРСК, 22 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Торжественная церемония вступления в должность губернатора Новосибирской области Василия Юрченко состоялась в среду в здании Новосибирского областного Совета депутатов сразу после внеочередной сессии, посвященной наделению Юрченко полномочиями главы региона.

Президент РФ Дмитрий Медведев 18 сентября внес в парламент области кандидатуру Василия Юрченко для наделения его полномочиями губернатора. В среду депутаты новосибирского облсовета большинством голосов - 72 против 13 - утвердили его на этот пост.

"Поздравляю Вас с наделением полномочиями губернатора. Думаю, что для Вас это очень важное и волнительное событие. Это огромная ответственность, но уверен, что Вы справитесь и с честью оправдаете это доверие",- сказал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

Он сказал, что его радует то, что президент и новосибирские депутаты наделили полномочиями именно Юрченко.

"Убежден, что Ваш потенциал позволит региону динамично развиваться. Уверен, что будет постоянное стремление к взаимодействию с депутатами, общественностью и федеральным органами власти",- сказал Толоконский.

В свою очередь, Юрченко назвал свое назначение губернатором большим авансом, выданным не только ему, но и всему руководству региона.

"Я приложу все усилия, чтобы вы не пожалели о своем решении",- сказал он, обращаясь к депутатам.

Позже журналистам Юрченко сообщил, что не планирует каких-либо радикальных изменений в стиле руководства областью, поскольку был прямым разработчиком многих решений и программ, реализуемых в регионе в настоящее время.

"Нет оснований говорить, что мы неправильно выбрали ориентиры, не должно быть никаких радикальных потрясений",- сообщил новый глава региона.

Он также отметил, что, безусловно, одна из задач губернатора - это формирование работоспособной команды управленцев. По его словам, изменения в правительстве Новосибирской области, безусловно, будут, но отметил, что это в настоящее время не самое главное.

Юрченко сменил на посту Виктора Толоконского, который был назначен полпредом президента в Сибирском федеральном округе. Толоконский руководил Новосибирской областью на протяжении последних десяти лет. Срок его полномочий на этом посту должен был истечь летом 2012 года. На посту полпреда Толоконский сменил Анатолия Квашнина, который был освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала