Рейтинг@Mail.ru
Маргелов: Победа Коморовского даст старт новым отношениям Польши с РФ - РИА Новости, 05.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов: Победа Коморовского даст старт новым отношениям Польши с РФ

© REUTERS / PAWEL KOPCZYNSKIБронислав Коморовский на выборах президента Польши
Бронислав Коморовский на выборах президента Польши
Читать ria.ru в
Комментируя РИА Новости итоги выборов президента Польши, глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов заметил, что Коморовский победил, "благодаря голосам молодежи и среднего поколения поляков, то есть за него отдали голоса те, кто непосредственно заинтересован в будущем Польши".

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Победа на президентских выборах в Польше Бронислава Коморовского означает, что недавнее потепление российско-польских отношений станет началом их нового конструктивного этапа, считает глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

Согласно последним данным Государственной избирательной комиссии Польши, кандидат в президенты от правящей партии "Гражданская платформа" Коморовский побеждает на президентских выборах: по результатам обработки данных с 95,01% избирательных участков, за него проголосовали 52,63% избирателей, за его оппонента - лидера партии "Право и справедливость" Ярослава Качиньского - 47,37%.

Комментируя РИА Новости итоги выборов польского президента, Маргелов заметил, что Коморовский победил, "благодаря голосам молодежи и среднего поколения поляков, то есть за него отдали голоса те, кто непосредственно заинтересован в будущем Польши". Он добавил, что поляки "это будущее видят в открытости своей страны, и, что важно, в нормальном сосуществовании с соседями".

Российский сенатор добавил, что курс на интеграцию Польши в европейские структуры был основой предвыборной кампании Коморовского.

"И новый польский президент понимает, что деловое сотрудничество с Россией будет способствовать выполнению этого его обещания", - подчеркнул Маргелов.

Он обратил внимание на то, что "Коморовский не страдает русофобией, он современный европейский политик".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала