Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: антикризисные меры осуществляются с учетом Стратегии-2020 - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: антикризисные меры осуществляются с учетом Стратегии-2020

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Премьер-министр России Владимир Путин выступил на заседании Госдумы РФ
Читать ria.ru в
Подводя итоги работы кабинета за прошлый год, спикер Госдумы Борис Грызлов признал, что он "действительно выдался одним из самых сложных и трудоемких для всей системы органов госвласти, для всего российского общества".

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов удовлетворен тем, что антикризисные меры правительство РФ планирует с учетом Стратегии-2020.

Во вторник с отчетом о работе кабинета министров в 2009 году перед депутатами выступил премьер РФ Владимир Путин.

По итогам отчета Грызлов отметил, что в период кризиса стратегические задачи, поставленные ранее, сохранили свою актуальность. И хотя кризис значительно осложнил ситуацию, "ничего не потеряно".

Спикер, который также является главой Высшего совета единороссов, заверил, что думская фракция "Единой России" окажет всю необходимую законодательную поддержку в деятельности правительства, чтобы обеспечить результат и в антикризисной работе, и в действиях стратегического характера.

Подводя итоги работы кабинета за прошлый год, Грызлов признал, что он "действительно выдался одним из самых сложных и трудоемких для всей системы органов госвласти, для всего российского общества".

По словам Грызлова, пришлось решать множество старых и новых проблем, включая и теракты, взрывы в московском метро и в Ингушетии, в других регионах страны. "Все это с ясностью показало, что террористическая война против России продолжается", - отметил председатель палаты.

Обострение террористической угрозы, по его словам, накладывает отпечаток на содержание и работы законодателей. При этом главное - это консолидация общества, всех политических сил.

На прошлый год пришелся также пик мирового экономического кризиса. Грызлов напомнил, что в программе антикризисных мер были учтены и предложения депутатов. Удалось улучшить демографическую систему, отметил он.

"Сегодня опираясь на позитивные достижения и не ослабляя внимания к антикризисной тематике, мы постепенно переходим к посткризисному развитию", - заметил Грызлов. И здесь, по его словам, главное - не ошибиться в выборе пути, по которому пойдет российская модернизация.

Для законодателей, по мнению спикера, в сфере экономики 103 стратегические задачи, которые также важны и для исполнительной власти. Это всемерное поощрение инноваций, обеспечение эффективности вложения в инфраструктуру, повышение результативности бюджетных расходов в критически важных направлениях, в таких, как социальная сфера, безопасность, инновации, инфраструктура.

Намерены парламентарии и поддержать существующие моногорода. "Мы не бросим людей", - заверил председатель палаты.

Говоря о работе на перспективу Грызлов, заметил, что в ближайшее время возможности бюджета будут сильно ограничены, и Думе "вместе с правительством есть над чем подумать, в том числе, при планировании закупок для государственных и муниципальных нужд".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала