Рейтинг@Mail.ru
Путин представит Госдуме отчет правительства 20 апреля - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин представит Госдуме отчет правительства 20 апреля

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкГосдума утвердила Владимира Путина премьер-министром России. Архив
Госдума утвердила Владимира Путина премьер-министром России. Архив
Читать ria.ru в
Госдума готовится заслушать отчет правительства РФ о своей работе на дополнительном заседании 20 апреля, в связи с чем комитет палаты по регламенту подготовил и внес для утверждения проект постановления о проведении дополнительного пленарного заседания во вторник, 20 апреля, в 12.00.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Госдума готовится заслушать отчет правительства РФ о своей работе на дополнительном заседании 20 апреля, в связи с чем комитет палаты по регламенту подготовил и внес для утверждения проект постановления о проведении дополнительного пленарного заседания во вторник, 20 апреля, в 12.00.

Представляет отчет правительства и выступает с докладом перед парламентариями сам премьер-министр.

Совет Госдумы уже одобрил это предложение и предложил палате утвердить дату отчета правительства на следующей неделе, на заседании 14 апреля.

В конце марта полпред правительства в нижней палате парламента Андрей Логинов передал парламентариям пожелание правительства назначить отчет кабинета министров за 2009 год на 20 апреля.

То, как правительство отчиталось в прошлом году, выявило большой интерес к мероприятиям, планируемым кабинетом министров на 2010-2011 годы, отметил Логинов. Поэтому, по его мнению, в этом году отчет правительства должен строиться, в том числе, "и на понимании тех тенденций, которые обозначились в текущем, 2010 году, а также тех положений, концепций, которые будут заложены в бюджетный процесс на 2011 год".

Кроме того, как сообщил полпред, 20 апреля правительство представит в Госдуме антикризисный отчет за четвертый квартал 2009 года.

В соответствии с Конституцией РФ, правительство должно ежегодно отчитываться перед Госдумой о своей работе. Первый правительственный отчет премьер-министр РФ Владимир Путин представил в Госдуме 6 апреля 2009 года.

В свою очередь, антикризисный ежеквартальный отчет Госдуме представляет один из вице-премьеров. С этими отчетами, которые делались два раза, выступали первый вице-премьер Игорь Шувалов и вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала