Рейтинг@Mail.ru
Интеграция в ЕС остается главным приоритетом Украины, заявляет Тигипко - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интеграция в ЕС остается главным приоритетом Украины, заявляет Тигипко

Читать ria.ru в
Интеграция в Европейский Союз остается основным внешнеполитическим курсом Украины, несмотря на смену власти в стране, заявил в четверг на инвестиционной конференции в Киеве вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

КИЕВ, 18 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Интеграция в Европейский Союз остается основным внешнеполитическим курсом Украины, несмотря на смену власти в стране, заявил в четверг на инвестиционной конференции в Киеве вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

"Основной внешнеполитический приоритет - это интеграция в Европейский Союз", - заявил чиновник.

Власть на Украине поменялась после президентских выборов в феврале. Новый президент Виктор Янукович приступил к своим обязанностям 25 февраля, после чего в парламенте было сформировано новое большинство и новое правительство во главе с ближайшим соратником Януковича - Николаем Азаровым.

Предыдущий президент Виктор Ющенко вел политику на вступление Украины в ЕС и НАТО, однако ухудшил отношения с Россией. Янукович обещает дружить и Россией, и с Европой. Новый президент говорит, что Украина не будет вступать в НАТО, а отношения с альянсом будет выстраивать, исходя из своих национальных интересов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала