Рейтинг@Mail.ru
Украина вступать в НАТО не будет, но готова сотрудничать - Янукович - РИА Новости, 05.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина вступать в НАТО не будет, но готова сотрудничать - Янукович

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина и НАТО
Украина и НАТО
Читать ria.ru в
Украина не будет вступать в НАТО, а отношения с Альянсом будет выстраивать, исходя из своих национальных интересов, подтвердил президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве в пятницу.

КИЕВ, 5 мар - РИА Новости. Украина не будет вступать в НАТО, а отношения с Альянсом будет выстраивать, исходя из своих национальных интересов, подтвердил президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве в пятницу.

Президент Украины в пятницу посещает с визитом Россию, где он обсудил с российским руководством вопросы сотрудничества, в частности, в энергетической, авиационно-космической, гуманитарной сферах, а также вопрос пребывания российского Черноморского флота в Крыму.

"Что касается НАТО, я много раз на этот вопрос отвечал. Украина как европейское, внеблоковое государство будет строить свои отношения с НАТО в соответствии со своими национальными интересами. И так будет всегда", - цитирует Януковича пресс-служба.

На Украине более половины населения не поддерживает идею вступления страны в НАТО, и только треть высказывается за это. Тем не менее, предыдущий президент Украины Виктор Ющенко стремился привести государство в Альянс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала