Рейтинг@Mail.ru
Представитель КПРФ Кондрашов лидирует на выборах мэра Иркутска - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель КПРФ Кондрашов лидирует на выборах мэра Иркутска

Читать ria.ru в
По данным избиркома, согласно предварительным данным, 61,54% набрал выдвинутый КПРФ Виктор Кондрашов, 28,48% - Сергей Серебренников и 4,16% - Людмила Корякова. Выборы градоночальника в воскресенье состоялись при явке 32,6%, что на 4,2% выше, чем на предыдущих выборах в 2005 году.

НОВОСИБИРСК, 14 мар - РИА Новости. Выдвинутый КПРФ Виктор Кондрашов, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра Иркутска, сообщает сайт горизбиркома.

Выборы мэра Иркутска - досрочные, в ноябре прошлого года бывший градоначальник Владимир Якубовский был назначен на должность сенатора от Иркутской области в Совете Федерации РФ.

Городской избирком зарегистрировал четырех кандидатов: заместителя директора ООО "Такота" Виктора Кондрашова, выдвинутого областным отделением КПРФ, кандидата от "Единой России", бывшего мэра Братска Сергея Серебренникова, а также двух самовыдвиженцев - заместителя председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Заксобрания области Антона Романова и пенсионерку Людмилу Корякову.

Однако к финишу предвыборной гонки подошли трое. Романов за три дня до голосования был снят по решению суда.

Выборы градоночальника в воскресенье состоялись при явке 32,6%, что на 4,2% выше, чем на предыдущих выборах в 2005 году.

По данным избиркома, согласно предварительным данным, 61,54% набрал Виктор Кондрашов, 28,48% - Сергей Серебренников и 4,16% - Людмила Корякова.

Также в Иркутске 14 марта голосовали на дополнительных выборах в Заксобрание Иркутской области по избирательным округам № 2 и 3. Кроме этого, в области состоялись выборы глав сельских поселений в Баяндаевском (поселок Половинка), Катангском (Ербогачен) и Тайшетском (Борисово, Джогино) районах. Дополнительные выборы депутатов городских и районных дум прошли в Саянске, Усолье-Сибирском, Осинском, Усольском и Шелеховском районах, сельских дум - в Баяндавском и Катангском районах. В Усть-Илимске и Катангском районе (север Иркутской области) прошли выборы мэров.

На выборах главы Усть-Илимска с 70,78% голосов лидирует областной депутат, замдиректора ООО "Супер" Владимир Ташкинов, выдвинутый "Справедливой Россией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала