Рейтинг@Mail.ru
Четыре кандидата будут участвовать в выборах мэра Иркутска - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре кандидата будут участвовать в выборах мэра Иркутска

Читать ria.ru в
Четыре кандидата будут участвовать в выборах мэра Иркутска, которые состоятся 14 марта - два кандидата от партий и два самовыдвиженца, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Избиркома Иркутской области.

НОВОСИБИРСК, 12 фев - РИА Новости. Четыре кандидата будут участвовать в выборах мэра Иркутска, которые состоятся 14 марта - два кандидата от партий и два самовыдвиженца, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Избиркома Иркутской области.

"Завершилась регистрация кандидатов для участия 14 марта в выборах мэра Иркутска. Борьбу за пост мэра поведут четыре кандидата", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего о своем намерении бороться за пост градоначальника заявили семь человек. Трем самовыдвиженцам - Николаю Гулею, Евгению Еремееву, Юлии Лоскутовой - было отказано в регистрации по причине недостатка достоверных подписей избирателей.

В числе зарегистрированных кандидатов заместитель директора ООО "Такота" Виктор Кондрашов, выдвинутый КПРФ, и. о. главы Иркутска Сергей Серебренников от "Единой России" и два самовыдвиженца - заместитель председателя комиссии по регламенту, депутатской этике, информполитике и связям с общественными объединениями Заксобрания области Антон Романов и пенсионерка Людмила Корякова.

Прежний мэр Иркутска Владимир Якубовский в ноябре покинул свой пост. Губернатор региона при поддержке Заксобрания назначил его сенатором от Иркутской области в Совете Федерации РФ. Серебренников, исполняющий обязанности мэра Иркутска в настоящее время, ранее был мэром Братска, второго по величине города в области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала