Рейтинг@Mail.ru
Клинтон 18-19 марта посетит Москву для обсуждения договора по СНВ - РИА Новости, 11.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинтон 18-19 марта посетит Москву для обсуждения договора по СНВ

Читать ria.ru в
В ходе визита в Москву 18-19 марта госсекретарь США Хиллари Клинтон обсудит с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым вопросы нового соглашения о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Хиллари Клинтон в ходе визита в Москву 18-19 марта обсудит с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым вопросы нового соглашения о стратегических наступательных вооружениях (СНВ), сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"18-19 марта также для участия в министерском заседании ближневосточного квартета в Москве будет находиться государственный секретарь США Хиллари Клинтон. В программе визита запланирована двусторонняя часть, в рамках которой, в частности, запланирована ее встреча с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Министры проинвентаризируют ход работы по укреплению двустороннего практического взаимодействия в рамках российско-американской президентской комиссии и наметят приоритетные направления фокусировки российско-американского сотрудничества на ближайшую перспективу", - сказал Нестеренко.

По его словам, в военно-политическом блоке основное внимание предполагается уделить продвижению переговорного процесса в Женеве по выработке нового документа по сокращению стратегических наступательных вооружений.

"Министры также обсудят вопросы координации российско-американских усилий на нераспространенческом треке в контексте запланированного на 12-13 апреля текущего года в Вашингтоне глобального саммита по ядерной безопасности, в котором, как ожидается, примет участие российский президент", - сказал он.

Как добавил дипломат, в международной повестке дня переговоров Лаврова и Клинтон акцент будет сделан на активизации ближневосточного мирного процесса, политико-дипломатическом урегулировании иранской ядерной проблемы, а также укреплении российско-американского сотрудничества в деле афганской стабилизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала