Рейтинг@Mail.ru
Жители Крыма просят Януковича укреплять дружбу с Россией - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Крыма просят Януковича укреплять дружбу с Россией

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович
Читать ria.ru в
Активисты крымского общественного движения "Народный наказ" передали кандидату в президенты Украины Виктору Януковичу собранные наказы избирателей. Основные требования жителей Крыма, провозглашенные на огромной "открытке", касаются отношений с Россией и защиты прав русскоязычных граждан.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Жители Крыма, активисты общественного движения "Народный наказ", передали представителям избирательного штаба кандидата в президенты Украины Виктора Януковича собранные в Крыму наказы избирателей, касающиеся, в основном, улучшения отношений с Россией и защиты прав русскоязычных граждан.

"Мы хотели собрать волю народа и донести ее до будущего президента. За каждым наказом чья то жизнь. В них то, что нам дорого, то, что мы хотим получить от грядущей власти", - сказала журналистам организатор акции, активист движения "Народный наказ" Евгения Петько.

По ее словам, акция длилась около трех месяцев, активисты движения собрали в 11 городах Крыма более 500 тысяч наказов. Всего в Крыму живут около 1,9 миллиона человек.

Пункты по сборы подписей были развернуты на улицах крымских городов, активисты также ходили по квартирам и предлагали жителям автономной республики передать свой наказ кандидату в президенты.

Возле здания симферопольского штаба Виктора Януковича, где активисты "Народного наказа" передавали собранные пожелания избирателей представителям Партии регионов, собрались люди. Участники мероприятия держали транспаранты с лозунгами "Власть, уважай волю народа", "Россия - партнер, а не враг", "Да - исторической правде", "Нет - националистическому бреду".

Собравшиеся написали основные требования жителей Крыма кандидату в президениы на огромной "открытке", которую руководители движения намерены привезти в Киев и передать Виктору Януковичу.

На открытке, в частности, было написано: "Союз с Россией", "Налоги Крыма - его жителям", "Русский язык - наше право", "Хватит грабить Крым".

"Мы хотим, чтобы нас услышали, и мы считаем, что Виктор Федорович - тот человек, который нас услышит и сможет реализовать наши просьбы", - сказала Петько.

Передав коробки с наказами, собравшиеся принесли на площадку перед зданием штаба три большие, трех метров высотой, куклы с надписями "Безработица", "Русофобия" и "Коррупция". Сделанные из ткани куклы были набиты воздушными шарами, вокруг голов у манекенов были повязаны сплетенные из лент косы. Участники акции били кукол палками пока ткань не порвалась и шары не разлетелись.

Первый тур президентских выборов прошел на Украине 17 января, по его итогам во второй тур вышли премьер Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Второй тур состоится 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала