Рейтинг@Mail.ru
Итоги первого тура выборов: Янукович - 35,32%, Тимошенко - 25,05% - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги первого тура выборов: Янукович - 35,32%, Тимошенко - 25,05%

Читать ria.ru в
ЦИК Украины объявил в понедельник окончательные результаты первого тура выборов президента: у лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича 35,32%, у премьер-министра Юлии Тимошенко - 25,05%.

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. ЦИК Украины объявил в понедельник окончательные результаты первого тура выборов президента: у лидера оппозиционной Партии регионов Виктора Януковича 35,32%, у премьер-министра Юлии Тимошенко - 25,05%, передает корреспондент РИА Новости из пресс-центра Центризбиркома.

Лидер первого тура выборов президента Украины Виктор Янукович. Фото >>

Потенциальный президент Украины Юлия Тимошенко. Фото >>

Таким образом, окончательные и предварительные данные ЦИК совпали.

Тимошенко и Янукович вышли во второй тур выборов, который назначен на 7 февраля.

В выборах президента Украины 17 января приняли участие 18 кандидатов, в том числе действующий глава государства Виктор Ющенко, спикер парламента Владимир Литвин и экс-спикер Арсений Яценюк. Лучше других оказался результат экс-главы Нацбанка Сергея Тигипко (13,05%), тем более, что он пять лет отсутствовал в большой политике. Правда, несмотря на свой успех, он не сумел пройти во второй тур.

Действующий глава государства Виктор Ющенко показал на выборах результат 5,45% - это в десять раз меньше, чем в 2005 году, когда он вырвал победу у фаворита нынешней гонки - Виктора Януковича.

Результаты выборов по обработке 100% протоколов были известны еще 19 января, но были сделаны на основании данных, поступивших в электронном виде. ЦИК может официально подвести итоги голосования и объявить их только после принятия всех протоколов окружных избиркомов с так называемыми "мокрыми" печатями. Последний протокол поступил в комиссию 22 января.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала