Рейтинг@Mail.ru
Янукович обещает не увольнять госслужащих, поддерживавших оппонентов - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович обещает не увольнять госслужащих, поддерживавших оппонентов

© РИА Новости / Григорий Василенко | Перейти в медиабанкЛидер Партии регионов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович
Лидер Партии регионов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович
Читать ria.ru в
"Я никогда не пойду по пути преследования своих оппонентов. Я выстрою кадровую политику по принципу профессионализма, по принципу способности достигать положительного результата", - сказал Янукович.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Кандидат в президенты Украины, лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович обещает, что в случае его победы на выборах на Украине не будет массовых увольнений госслужащих, поддерживавших его политических оппонентов - Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко.

"Я никогда не пойду по пути преследования своих оппонентов. Я выстрою кадровую политику по принципу профессионализма, по принципу способности достигать положительного результата. Будет создана конкурентная среда, и в этой конкуренции будут определяться эффективные менеджеры, руководители, экономисты, эффективные управленцы", - сказал Янукович в четверг в Симферополе, выступая в эфире государственной телекомпании "Крым".

В 2005 году, после того, как пост президента Украины занял Виктор Ющенко, а премьер-министрам стала Юлия Тимошенко, многие чиновники разных уровней были уволены. По данным представителей Партии регионов, работу потеряли около 30 тысяч госслужащих. Освободившиеся должности заняли сторонники Ющенко.

"(В то время) кадры на различных уровнях власти назначались по принципу политической целесообразности или личной преданности. А работать они не смогли эффективно, и в результате страну довели до того развала, который мы видим. Конечно, авантюристы, трепачи, люди неспособные эффективно работать, от власти будут отстранены", - сказал кандидат.

Первый тур президентских выборов на Украине прошел 17 января. Первое место занял Янукович с 35,32% голосов, второе - премьер-министр Юлия Тимошенко с 25,05%. Им предстоит побороться за президентский пост во втором туре, 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала