Рейтинг@Mail.ru
На Украину из Грузии прибывают люди, близкие к спецслужбам - источник - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украину из Грузии прибывают люди, близкие к спецслужбам - источник

© REUTERS / Konstantin ChernichkinВыборы президента на Украине
Выборы президента на Украине
Читать ria.ru в
"Значительная часть из них являются военнослужащими. Некоторые имеют документы, выписанные на другие фамилии, практически все имеют специальную подготовку и навыки в области рукопашного боя", - сказал источник в грузинской оппозиции.

ЕРЕВАН, 16 янв - РИА Новости. Прибывающие на Украину в преддверии президентских выборов граждане Грузии в основном входят в структуры, близкие к грузинским спецслужбам, сообщил РИА Новости источник в грузинской оппозиции.

Грузинский "десант" на украинские выборы >>

В воскресенье на Украине пройдут президентские выборы. ЦИК зарегистрировала 18 кандидатов в президенты, в том числе нынешнего премьера Юлию Тимошенко, президента Виктора Ющенко, лидера Партии регионов Виктора Януковича, спикера парламента Владимира Литвина, экс-спикера Арсения Яценюка, банкира Сергея Тигипко.

Кандидаты в президенты Украины >>

"Значительная часть из них являются военнослужащими. Некоторые имеют документы, выписанные на другие фамилии, практически все имеют специальную подготовку и навыки в области рукопашного боя", - сказал собеседник.

По его словам, сумма вознаграждения за поездку на Украину составляет от 20 до 32 тысяч долларов на человека. Отдельное вознаграждение предусмотрено в случае получения травм.

Цели и задачи для действий им будут ставиться руководителями групп в зависимости от развития ситуации в различных регионах Украины и после контактов с их украинскими партнерами, сказал источник.

Он предположил, что в ходе первого тура выборов со стороны прибывших из Грузии людей никаких активных действий предприниматься не будет.

В последние дни в Донецке и Киеве высадился мощный "десант" так называемых наблюдателей из Грузии. Как сообщил на встрече с прессой заместитель лидера Партии регионов Борис Колесников, в пятницу в Донецк прибыли два чартерных авиарейса из Тбилиси, первый из которых доставил 152, а второй - 145 пассажиров. Все они - крепкие мужчины в возрасте от 25 до 40 лет. Еще один чартерный рейс из Грузии со 120 пассажирами-мужчинами приземлился в киевском аэропорту Борисполь.

Тимошенко требует допустить всех международных наблюдателей на выборы>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала