Рейтинг@Mail.ru
МВД не владеет информацией о прибытии в Украину боевиков из Грузии - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД не владеет информацией о прибытии в Украину боевиков из Грузии

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМВД не владеет информацией о прибытии в Украину боевиков из Грузии под видом наблюдателей
МВД не владеет информацией о прибытии в Украину боевиков из Грузии под видом наблюдателей
Читать ria.ru в
МВД Украины не владеет информацией о якобы прибытии под видом международных наблюдателей боевиков из Грузии для срыва выборов в Донецкой области, сообщили украинскому информагентству УНИАН в пресс-службе МВД Украины.

КИЕВ, 15 янв - РИА Новости, Алена Мейта. МВД Украины не владеет информацией о якобы прибытии под видом международных наблюдателей боевиков из Грузии для срыва выборов в Донецкой области, сообщили украинскому информагентству УНИАН в пресс-службе МВД Украины.

Депутат от Партии регионов заявляет о "грузинском десанте" в Донецке >>

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в пятницу заявила, что 14 января из Грузии в Донецк прибыли чартерным рейсом 152 человека, которые представились международными наблюдателями на президентских выборах, однако у них не оказалось соответствующих документов. Президентские выборы состоятся на Украине 17 января. Основная борьба на выборах, как ожидается, развернется между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Юлией Тимошенко. Янукович особенно популярен в Донецке.

"В МВД такой информации (о причастности грузинских граждан к боевикам) нет", - отметили в пресс-службе.

В свою очередь, комментируя указанную информацию, начальник пресс-центра СБУ Марина Остапенко сказала: "СБУ не занимается проверкой международных наблюдателей и иностранцев, прибывших в Украину в частных целях. Что касается обеспечения общественного порядка, то это прерогатива милиции. А проверкой статуса наблюдателя должна заниматься Центральная избирательная комиссия Украины".

Ранее ЦИК Украины отказалась зарегистрировать 2011 официальных международных наблюдателей от Грузии. Комиссия зарегистрировала 3149 официальных международных наблюдателей, в понедельник, 11 января, регистрация наблюдателей завершилась. Тем не менее, 13 января Киевский административный апелляционный суд обязал ЦИК вновь рассмотреть вопрос о наблюдателях от Грузии, однако Центризбирком пока этот вопрос не рассматривал.

Некоторые эксперты уже высказали предположение о том, что наблюдатели из Грузии могут быть использованы одним из кандидатов для того, чтобы выступить с заявлениями о фальсификации результатов голосования на президентских выборах.

Тимошенко просит послов помочь предотвратить фальсификации на выборах >>

В распоряжение РИА Новости в пятницу попала аудиозапись телефонного разговора, в ходе которого женский голос, похожий на голос Тимошенко, обещает мужчине, голос которого похож на голос Саакашвили, оказать всяческое содействие в предоставлении официального статуса грузинским наблюдателям.

Представители Тимошенко и Саакашвили не комментируют эту информацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала