Рейтинг@Mail.ru
Встреча Медведева с фракциями ГД в ближайшие 10 дней не планируется - РИА Новости, 14.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Медведева с фракциями ГД в ближайшие 10 дней не планируется

© РИА Новости / Андрей Иванов | Перейти в медиабанкЧлены фракции КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" покинули зал пленарных заседаний Государственной Думы РФ
Члены фракции КПРФ, ЛДПР и Справедливой России покинули зал пленарных заседаний Государственной Думы РФ
Читать ria.ru в
ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" потребовали встречи с президентом для обсуждения ситуации, связанной с результатами и ходом выборов.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами думских фракций, три из которых в среду покинули зал заседаний Госдумы в знак протеста против результатов региональных выборов 11 октября, в ближайшие десять дней не планируется, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" потребовали встречи с президентом для обсуждения ситуации, связанной с результатами и ходом выборов.

В беседе с корреспондентом РИА Новости Тимакова отметила, что президент общается с лидерами думский фракций на плановой основе в рамках консультаций с политическими партиями.

"В течение ближайших десяти дней такая встреча не планируется", - сказала пресс-секретарь главы государства.

Ранее в среду полпред президента РФ в Госдуме Гарри Минх проинформировал главу государства об утреннем демарше оппозиционных фракций. Он затруднился сказать, какой может быть реакция президента на эту ситуацию, заметив, что "в ближайшее время какая-то реакция будет".

При этом Минх сообщил, что на октябрь запланирована встреча Медведева с руководством нижней палаты парламента. Традиционно на эту встречу приходят представители партий, представленных в Госдуме. Сейчас это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в среду заявил, что фракция настаивает на встрече с президентом "как гарантом Конституции, конституционных прав граждан", но отметил, что это не ультиматум. Кроме того, коммунисты потребовали отставки главы ЦИК РФ Владимира Чурова.

Их требование поддержали либерал-демократы, которые предложили отправить в отставку спикера Госдумы, руководителя "Единой России" Бориса Грызлова.

В свою очередь глава думской фракции эсеров Николай Левичев сказал, что депутаты хотят получить возможность встретиться с Медведевым, чтобы обсудить ситуацию, которая сложилась в российской политической системе. По его мнению, "многочисленные факты нарушений 11 октября" говорят об "опасных тенденциях, идущих вразрез с выступлениями президента".

Партия "Единая Россия" поддержала выдвижение Медведева в президенты в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала