Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили объявил о поимке шпиона - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили объявил о поимке шпиона

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что задержанный грузинскими спецслужбами шпион во время российско-грузинской войны, в августе 2008 года, почти каждый час передавал противнику информацию о местонахождении грузинских войск.

ТБИЛИСИ, 6 мая - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что задержанный грузинскими спецслужбами шпион во время российско-грузинской войны, в августе 2008 года, почти каждый час передавал противнику информацию о местонахождении грузинских войск.

Как заявил президент, бывший высокопоставленный представитель МИД Грузии, который возглавлял Управление НАТО в министерстве, на протяжении нескольких лет работал на спецслужбы соседнего государства.

"Он был несколько лет назад рекрутирован и стал на службу соседнего государства, чем нанес большой ущерб Грузии", - сказал Саакашвили.

Он не назвал имя и фамилию задержанного.

Накануне стало известно о задержании по подозрению в шпионаже доктора политических наук, эксперта по международным отношениям Вахтанга Маисая. Как сообщили телекомпании "Рустави-2" родственники задержанного, Маисая задержали в университете, а затем в его квартире был проведен обыск - изъяты компьютер и диски.

В среду МВД Грузии распространило видеозапись допроса Маисая, на которой он признается в работе на иностранные спецслужбы.

Масиая был задержан после завершения инцидента с мятежом на военной части Мухровани, где отдельный бронетанковый батальон объявил о неповиновении властям Грузии, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии во вторник также заявило о предотвращении вооруженного переворота, а президент Михаил Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали.

Грузинская оппозиция, более месяца требующая ухода Саакашвили, считает, что инцидент спровоцирован руководством Грузии, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала