Рейтинг@Mail.ru
Доктор политических наук задержан в Тбилиси по подозрению в шпионаже - РИА Новости, 05.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доктор политических наук задержан в Тбилиси по подозрению в шпионаже

Читать ria.ru в
Представители правоохранительных органов Грузии во вторник задержали доктора политических наук, эксперта по международным отношениям Вахтанга Маисая. Близкие Маисая заявили, что его задержали в университете. Позже в его квартире был проведен обыск - изъяты компьютер и диски.

ТБИЛИСИ, 5 мая - РИА Новости. Представители правоохранительных органов Грузии во вторник задержали доктора политических наук, эксперта по международным отношениям Вахтанга Маисая, предположительно, по подозрению в шпионаже, сообщили телекомпании "Рустави-2" родственники задержанного.

Близкие Маисая заявили, что его задержали в университете. Позже в его квартире был проведен обыск - изъяты компьютер и диски.

Поданным семьи задержанного, в настоящее время Маисая находится в одном из зданий МВД.

МВД Грузии пока не комментирует факт задержания.

Отдельный бронетанковый батальон близ Тбилиси объявил во вторник о неповиновении властям Грузии, потребовав диалога руководства страны с оппозицией. МВД Грузии заявило о предотвращении вооруженного переворота, а президент Михаил Саакашвили лично принял участие в переговорах с мятежниками, большинство из которых задержали.

Все эти события произошли в Грузии за день до начала совместных учений с НАТО. Грузинские власти заподозрили организаторов акции неповиновения в попытке сорвать учения, а Россию - во вмешательстве во внутренние дела. В Кремле посоветовали авторам подобных заявлений обратиться к врачу.

Грузинская оппозиция, более месяца требующая ухода Саакашвили, считает, что инцидент спровоцирован руководством Грузии, чтобы отвлечь народ от реальных проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала