Рейтинг@Mail.ru
Оцепление и тяжелая техника на месте сноса домов в поселке "Речник" - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оцепление и тяжелая техника на месте сноса домов в поселке "Речник"

Читать ria.ru в

В отношении поселка "Речник", который располагается на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу строений в связи с тем, что на этой земле запрещено возводить капитальные строения. В ночь на четверг дежурившие у въезда в поселок жители "Речника" были задержаны, так как они препятствовали проезду строительной техники к месту сноса. Утром в поселке начался снос домов, уже разобрано два дома.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗатянувшийся конфликт вокруг построек в дачном товариществе "Речник", которое располагается на землях природного парка на западе Москвы, разрешить без ущерба для сторон не удалось. Всю ночь на четверг в поселке жгли костры. У них грелись жители, которые, сменяя друг друга, дежурили, чтобы заблокировать въезд техники.
Снос частных домов в поселке Речник
Затянувшийся конфликт вокруг построек в дачном товариществе "Речник", которое располагается на землях природного парка на западе Москвы, разрешить без ущерба для сторон не удалось. Всю ночь на четверг в поселке жгли костры. У них грелись жители, которые, сменяя друг друга, дежурили, чтобы заблокировать въезд техники.
1 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНо утром в поселок въехала тяжелая техника.
Снос частных домов в поселке Речник
Но утром в поселок въехала тяжелая техника.
2 из 10
Начался снос домов.
3 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРанее из трехэтажного особняка несколько десятков рабочих вынесли имущество, работы шли в присутствии судебных приставов и милиционеров.
Снос частных домов в поселке Речник
Ранее из трехэтажного особняка несколько десятков рабочих вынесли имущество, работы шли в присутствии судебных приставов и милиционеров.
4 из 10
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкМесто сноса было оцеплено сотрудниками милиции в бронежилетах.
Снос частных домов в поселке Речник
Место сноса было оцеплено сотрудниками милиции в бронежилетах.
5 из 10
© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкПо сообщению СМИ, жители поселка не раз пытались прорвать оцепление.
Снос частных домов в поселке Речник
По сообщению СМИ, жители поселка не раз пытались прорвать оцепление.
6 из 10
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖители "Речника" уверены, что их дома сносят, чтобы построить на их месте "дворцы и хоромы". В префектуре, правда, опровергли эти предположения, указав, что здесь планируется организовать парковую зону.
Снос частных домов в поселке Речник
Жители "Речника" уверены, что их дома сносят, чтобы построить на их месте "дворцы и хоромы". В префектуре, правда, опровергли эти предположения, указав, что здесь планируется организовать парковую зону.
7 из 10
© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкЧтобы разобраться в ситуации и помочь людям, на место выехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что права жителей нарушаются.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский
Чтобы разобраться в ситуации и помочь людям, на место выехал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который заявил, что права жителей нарушаются.
8 из 10
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКрупный скандал вокруг "Речника" разгорелся в 2006 году. Тогда Росприроднадзор инициировал проверку законности 400 строений, возведенных в поселке, и с тех пор продолжаются судебные разбирательства между жителями поселка и властями.
Снос частных домов в поселке Речник
Крупный скандал вокруг "Речника" разгорелся в 2006 году. Тогда Росприроднадзор инициировал проверку законности 400 строений, возведенных в поселке, и с тех пор продолжаются судебные разбирательства между жителями поселка и властями.
9 из 10
© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖители "Речника" утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли". При этом управа района "Крылатское", на территории которого расположен "Речник", заявляет, что жители поселка были предупреждены о предстоящем сносе за шесть дней.
Снос частных домов в поселке Речник
Жители "Речника" утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли". При этом управа района "Крылатское", на территории которого расположен "Речник", заявляет, что жители поселка были предупреждены о предстоящем сносе за шесть дней.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала