Рейтинг@Mail.ru
Второй дом снесен в московском "Речнике" - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй дом снесен в московском "Речнике"

Читать ria.ru в
Еще один дом в поселке "Речник" на западе Москвы, где сегодня по решению суда начался снос строений, полностью разрушен. "Не дали ничего вывезти, все вещи побросали из окон", - сказала хозяйка коттеджа. Жители поселка почти полностью разошлись с места сноса. На месте продолжают дежурить сотрудники милиции.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Второй дом в поселке "Речник" на западе Москвы, где в четверг утром по решению суда начался снос строений, полностью разрушен, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

По его информации, на данный момент экскаватор прекратил работу.

"Не дали ничего вывезти, все вещи побросали из окон", - сказала РИА Новости хозяйка коттеджа.

Жители поселка почти полностью разошлись с места сноса. Также стало меньше журналистов, на месте продолжают дежурить сотрудники милиции.

В отношении поселка "Речник", который располагается на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу строений в связи с тем, что на этой земле запрещено строить капитальные строения. Жители поселка, которые несли ночное дежурство, чтобы не допустить въезда строительной техники для сноса домов, сегодня были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а позже отпущены.

Крупный скандал вокруг "Речника" разгорелся в 2006 году. Тогда Росприроднадзор инициировал проверку законности 400 строений, возведенных в поселке, и с тех пор продолжаются судебные разбирательства между жителями поселка и властями.

Жители "Речника" утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли". При этом управа района "Крылатское", на территории которого расположен "Речник", заявляет, что жители поселка были предупреждены о предстоящем сносе за шесть дней.

Оцепление и тяжелая техника на месте сноса домов в поселке "Речник". Фотолента >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала