Рейтинг@Mail.ru
Дождей в Москве не будет еще неделю, обещают синоптики - РИА Новости, 03.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дождей в Москве не будет еще неделю, обещают синоптики

Читать ria.ru в
Дождей с грозами, которые ожидались в Москве в пятницу, не будет еще неделю, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Дождей с грозами, которые ожидались в Москве в пятницу, не будет еще неделю, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

Ранее синоптики прогнозировали, что в пятницу жара в Москве немного ослабеет, и пройдет кратковременный дождь с грозами.

"Гроза ожидалась, но ее уже не будет, так как холодный фронт прошел в первой половине дня с 11.00 до 12.00", - отметил метеоролог. Он добавил, что холодный фронт был размытым и проявил себя лишь небольшой облачностью.

Специалист отметил, что дожди и грозы наблюдаются сейчас лишь юго-востоке и востоке Московской области, в частности в Черустях, а также за пределами региона: в Нижегородской, Владимирской, Рязанской и Тульской областях.

"В Москве ближайший дождь с грозой возможен в следующую пятницу", - заключил специалист.

Ранее метеорологи сообщили, что май 2011 года в Москве выполнил норму по осадкам лишь наполовину, за месяц в городе выпало всего 25 миллиметров влаги. А специалист центра погоды "Фобос" заявил РИА Новости, что и июнь в московском регионе может выполнить норму по осадкам не более чем на половину, поэтому в этом месяце ожидается засуха.

Засушливая погода опасна возможностью возникновения природных пожаров, которые охватили Подмосковье аномально жарким летом 2010 года. Тогда в ряде районов области был введен режим ЧС, от огня пострадало несколько населенных пунктов, многие люди лишились жилья. Этим летом синоптики вновь прогнозируют в московском регионе жаркую погоду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала