Рейтинг@Mail.ru
Безбилетников в Москве начнут штрафовать этим летом - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безбилетников в Москве начнут штрафовать этим летом

Читать ria.ru в
Специалисты государственного казенного учреждения "Организатор перевозок", созданного в Москве для сбора штрафов за безбилетный проезд в общественном наземном транспорте, начнут работу текущим летом, сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Специалисты государственного казенного учреждения "Организатор перевозок", созданного в Москве для сбора штрафов за безбилетный проезд в общественном наземном транспорте, начнут работу текущим летом, сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Новое учреждение было создано в Москве в середине мая. Предполагается, что среди задач этой структуры будет не только составление и рассмотрение протоколов в случае выявления "зайцев", но и контроль за организацией перевозок в наземном городском транспорте в целом. Работников предприятия первоначально будут сопровождать сотрудники милиции.

"Я думаю, что специалисты этого учреждения приступят к своей работе уже этим летом", - заявил Лямов.

Ранее Мосгордума приняла в первом чтении законопроект об увеличении размера штрафа за безбилетный проезд в метро и наземном общественном транспорте Москвы в 10 раз - до 1 тысячи рублей. Также устанавливается возможность специалистам специально создающейся структуры составлять и рассматривать на месте протоколы об административных правонарушениях, связанных с безбилетным проездом. Как пояснил председатель комиссии столичного парламента по законодательству Александр Семенников, работники нового учреждения будут госслужащими, а их численность составит около 300 человек. При этом с учетом нынешних объемов перевозок на одного контролера будет приходиться до 26 транспортных средств.

Второе чтение законопроекта состоится в предстоящую среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала