Рейтинг@Mail.ru
Новогоднее украшение Москвы будет завершено к 15 декабря - РИА Новости, 24.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новогоднее украшение Москвы будет завершено к 15 декабря

Читать ria.ru в
Москва 15 декабря будет полностью украшена к Новому 2011 году, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимир Яковлев.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Москва 15 декабря будет полностью украшена к Новому 2011 году, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь столичного комитета рекламы, информации и оформления Владимир Яковлев.

Старт новогодней кампании в столице был дан 20 ноября, когда магазины начали расширенную продажу новогодней сувенирной продукции, а с 20 декабря откроются елочные базары.

"Работы по демонтажу различных конструкций, новогодних елей начнутся в начале декабря. Завершить оформление мы планируем 15 декабря", - отметил Яковлев.

По его словам, в городе появятся плакаты, световые панно, транспаранты-перетяжки с новогодней тематикой, новогодние ролики будут транслироваться на городских видеоэкранах.

Яковлев напомнил, что город планируется украсить в спортивном стиле, так как московские власти объявили следующий год Годом спорта и здорового образа жизни. Например, Дед Мороз и Снегурочка, по его словам, станут лыжниками.

Центральные городские площадки украсят 15 новогодних елей, в том числе, "Триумфальная", "Домашняя", "Хрустальная", "Российская". Всего же в Москве появятся более 500 новогодних деревьев, с учетом тех елей, которые за свой счет установят столичные торговые предприятия.

Яковлев добавил, что с четверга в Москве стартуют торги по заключению госконтрактов на выполнение работ по проведению мероприятий, приуроченных к Новому году и Рождеству.

Ранее представительница столичного департамента торговли и услуг сообщала РИА Новости, что символом нынешней новогодней кампании в Москве станет заяц-спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала