Рейтинг@Mail.ru
Левитин, Собянин, Шанцев и Швецова - кандидаты на пост мэра Москвы - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин, Собянин, Шанцев и Швецова - кандидаты на пост мэра Москвы

Читать ria.ru в
На пост мэра Москвы единороссы предлагают кандидатуры министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. На пост мэра Москвы единороссы предлагают кандидатуры министра транспорта РФ Игоря Левитина, вице-премьера Сергея Собянина, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и первого заместителя мэра Москвы Людмилу Швецову.

Список кандидатур утвердил в субботу президиум Генерального совета партии "Единая Россия", сообщил журналистам глава высшего совета Борис Грызлов.

Пост градоначальника стал вакантным после того, как 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев отрешил от должности Юрия Лужкова, занимавшего эту должность более 18 лет, в связи с утратой доверия. Сейчас обязанности мэра Москвы временно исполняет Владимир Ресин. Как заявил сам Ресин, он не готов и не собирается стать мэром столицы. 74-летний Ресин полагает, что мэром должен быть человек помоложе его.

Глава государства теперь должен выбрать одну из предложенных единороссами кандидатур и внести ее на утверждение в городской парламент. Согласно закону, эта процедура должна занять до 10 дней.

Президент уже заявил, что определится с кандидатом в столичные мэры в установленные законом сроки.

Грызлов сообщил главе государства, что до утверждения списка из четырех кандидатов, за который представители партии проголосовали в субботу на президиуме Генсовета единогласно, были проведены широкие консультации, встречи с общественными и ветеранскими организациями, региональным политсоветом партии, с фракцией "Единой России" в Мосгордуме.

"С вами были отдельные консультации и тот большой список, который у нас возникал, мы сузили по вашей инициативе, и за тех кандидатов, которые остались в этом списке, мы сейчас на президиуме Госсовета единогласно проголосовали", - отметил Грызлов.

По его словам, все четыре кандидата являются активом партии: Сергей Собянин - член высшего совета "Единой России", Валерий Шанцев - член политсовета регионального отделения "Единой России" в Нижегородской области, а первый зампред правительства Москвы Людмила Швецова и глава Минтранса Игорь Левитин - сторонники.

"Это известные люди. Я действительно, рассматривая те предложения, которые были у партии, прежде всего акцентировал внимание на этих кандидатах", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала