Рейтинг@Mail.ru
Аппарат Госдумы изучит претензии Лужкова к депутатской парковке - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат Госдумы изучит претензии Лужкова к депутатской парковке

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов поручил аппарату палаты изучить вопрос о статусе находящейся перед Госдумой автомобильной парковки. Мэр Москвы на заседании правительства города во вторник заявил, что нужно разобраться с несанкционированными бесплатными парковками в столице, в том числе возле Госдумы.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов поручил аппарату палаты изучить вопрос о статусе находящейся перед Госдумой автомобильной парковки.

Как сообщили РИА Новости в аппарате Госдумы, поручение разобраться в претензиях столичного мэра Юрия Лужкова дано Управлению делами Государственной Думы - подразделению аппарата палаты.

Мэр Москвы на заседании правительства города во вторник заявил, что нужно разобраться с несанкционированными бесплатными парковками в столице, в том числе возле Госдумы и на Старой площади, где расположена администрация президента РФ.

Огороженная стоянка для автотранспорта занимает несколько полос проезжей части улицы Охотный ряд. На парковку ставят машины депутаты Госдумы, несколько мест отведено для машин телекомпаний, которые освещают работу парламента, отдельная часть отгорожена для машин вице-спикеров палаты, и еще одна - для машин службы охраны и ДПС, фельдъегерской службы. Машина спикера палаты паркуется во дворе Госдумы.

Въезд на парковку разрешен только по специальным пропускам. Она оборудована шлагбаумами, на ее территории постоянно дежурят несколько сотрудников Федеральной службы охраны.

Вторая парковка оборудована с обратной стороны Госдумы, в Георгиевском переулке. Переулок в дневное время полностью перекрыт службой охраны. С обеих сторон оборудованы пункты пропуска со шлагбаумами. В ночное время шлагбаумы подняты и открыт сквозной проезд по переулку. Эта стоянка почти целиком занята машинами автопарка, который обслуживает депутатов. Также на нее ставят машины сотрудники аппарата палаты по специальным пропускам.

Машины гостей и посетителей Госдумы на эти две специальные стоянки не пускают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала