Рейтинг@Mail.ru
Лужков поручил разобраться с несанкционированными парковками в Москве - РИА Новости, 24.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков поручил разобраться с несанкционированными парковками в Москве

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков намерен разобраться с несанкционированными парковками, в том числе у Госдумы и на Старой площади. По его словам, введение платы за пользованием этой землей пополнит бюджет города.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков намерен разобраться с несанкционированными парковками, в том числе у Госдумы и на Старой площади.

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве выявила в первом полугодии 2010 года 50 несанкционированных автостоянок и парковок. Как ранее сообщил глава инспекции Валерий Шатохин, подготовлен проект постановления правительства Москвы, который будет регламентировать порядок оформления отношений компаний, использующих прилегающие площадки, с городом, что позволит столице извлекать выгоду из таких участков.

"Когда депутаты Госдумы огораживают участок земли, они за него не платят, у Старой площади тоже перегорожен участок земли, и за него никто не платит. Столбики стоят у банков, и никто не платит за это", - отметил Лужков на заседании правительства Москвы во вторник.

По его словам, введение платы за пользованием этой землей пополнит бюджет города.

Разобраться с этой проблемой Лужков поручил департаменту землепользования Москвы.

"Ваша задача не продавать землю, а ее использовать. Когда мы видим отгороженный участок земли - это ваша задача", - сказал столичный градоначальник.

По данным Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости, в январе-июне 2010 года были выборочно проверены 280 столичных организаций на предмет возможного использования земли под парковку, и в 142 случаях были обнаружены оборудованные парковки. Это не является нарушением, поскольку доступ на них свободный, однако земельно-правовые отношения с компаниями, оборудовавшими парковки, у города не оформлены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала