Рейтинг@Mail.ru
Рекламные конструкции в Москве при урагане должны устоять - РИА Новости, 13.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рекламные конструкции в Москве при урагане должны устоять

Читать ria.ru в
Рекламные конструкции в Москве устоят даже в случае сильного урагана, который синоптики прогнозируют после аномальной жары в московском регионе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комитета рекламы, информации и оформления столицы.

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Рекламные конструкции в Москве устоят даже в случае сильного урагана, который синоптики прогнозируют после аномальной жары в московском регионе, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комитета рекламы, информации и оформления столицы.

Как сообщил в четверг глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, в начале следующей недели на территории России существует риск опасных погодных явлений. Как пояснил метеоролог, впервые за 50 дней прогнозируется разрушение антициклона над центром России: изменится циркуляция атмосферы, упадет температура, что может спровоцировать сильное горизонтальное движение воздуха, то есть ураганы и смерчи. Между тем, Вильфанд подчеркнул, что пока метеорологи не могут заблаговременно предсказывать такие опасные явления, а лишь оценивают вероятность таких событий. В связи с этим метеорологи считают необходимым для Москвы приобрести специальный прибор - доплеровский локатор, который позволяет синоптикам давать более точные прогнозы, в частности, прогнозировать такие опасные погодные явления, как ураганы.

"Мы готовы. Ничего не должно рухнуть", - сказал собеседник агентства.

При этом, по его словам, никаких дополнительных мер по укреплению рекламных конструкций на случай урагана не принимается, а ответственность за устойчивость конструкций несут их владельцы.

По данным собеседника агентства, за все лето в Москве не было серьезных случаев повреждения или сноса рекламных конструкций.

При этом обычно грозы со шквалистым ветром все-таки не проходят в столице бесследно. Так, ураган, который обрушился на Москву 20 июля после нескольких недель аномальной жары, повалил по всему городу 690 деревьев, больше всего пострадала территория Восточного округа - там было повалено около 550 деревьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала