Рейтинг@Mail.ru
Погода в выходные в Москве будет по-прежнему жаркой и безветренной - РИА Новости, 15.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погода в выходные в Москве будет по-прежнему жаркой и безветренной

Читать ria.ru в
"В условиях малооблачной, сухой и практически безветренной погоды, созданной антициклоном, столбики термометра продолжат прибавлять по градусу день ото дня. Лишь в воскресенье ситуацию постарается изменить атмосферный фронт", - сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Предстоящие выходные не принесут в московский регион значительных температурных изменений - воздух в столице и области прогреется до 33-37 градусов тепла, сообщил РИА Новости в четверг специалист центра погоды "Фобос".

"В пятницу и первый выходной день жара продолжит испытывать москвичей на прочность. В условиях малооблачной, сухой и практически безветренной погоды, созданной антициклоном, столбики термометра продолжат прибавлять по градусу день ото дня. Лишь в воскресенье ситуацию постарается изменить атмосферный фронт", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в пятницу днем воздух в регионе прогреется до 33-36 градусов тепла, в субботу будет еще на градус теплее - от 34 до 37 градусов со знаком плюс.

"В воскресенье стараниями атмосферного фронта по области могут пройти локальные грозовые дожди, однако температура воздуха понизится незначительно и составит 32-34 градуса тепла", - уточнил синоптик.

Он добавил, что атмосферное давление в ближайшие три дня существенно не изменится.

"В пятницу и субботу оно будет немного выше нормы, а в воскресенье придет к нормальным значениям", - подчеркнул метеоролог.

По его данным, в начале следующей недели жара немного сбавит свой натиск, однако значительных изменений в температурном режиме ждать не стоит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала