Рейтинг@Mail.ru
Жара в Москве на этой неделе может поставить несколько рекордов - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жара в Москве на этой неделе может поставить несколько рекордов

Читать ria.ru в
Аномальная жара, установившаяся в Москве еще в середине июня, продержится, как минимум, всю рабочую неделю - в выходные "похолодает" только до плюс 28 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Аномальная жара, установившаяся в Москве еще в середине июня, продержится, как минимум, всю рабочую неделю - в выходные "похолодает" только до плюс 28 градусов, сообщил РИА Новости в понедельник специалист центра погоды "Фобос".

"В течение предстоящей недели Москва продолжит проходить испытание жарой. Погоду в столице первые пять дней будет определять сухой и жаркий антициклон, поэтому вероятность осадков крайне мала", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по ночам температура воздуха не опустится в регионе ниже 16-21 градуса тепла, днем будет от 30 до 35 градусов со знаком плюс.

"В четверг и пятницу, вполне возможно, что температура воздуха будет даже на градус-другой выше. В связи с этим, вероятно, что в эти дни будут побиты температурные рекорды", - подчеркнул синоптик.

Между тем, по его прогнозам, в выходные дни ситуация слегка изменится.

"По территории столичного региона ожидается прохождение атмосферного фронта, который принесет кратковременные дожди и грозы. Температура понизится до 28-33 градусов тепла", - уточнил метеоролог.

Он добавил, что атмосферное давление в течение всей недели будет немного превышать норму, однако существенных изменений не ожидается.

"С начала июля в Москве выпало не более 13% от месячной нормы осадков - всего 12 миллиметров", - заключил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала