Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на воду для москвичей в 2011 году могут вырасти на 20% - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на воду для москвичей в 2011 году могут вырасти на 20%

Читать ria.ru в
Тарифы на водоснабжение для населения могут возрасти в 2011 году более чем на 20%, сообщила в четверг заместитель генерального директора ГУП "Мосводоканал" Татьяна Савченко. В настоящее время новые тарифные ставки на услуги ЖКХ в Москве устанавливаются ежегодно.

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Тарифы на водоснабжение для населения могут возрасти в 2011 году более чем на 20%, сообщила в четверг заместитель генерального директора ГУП "Мосводоканал" Татьяна Савченко.

В настоящее время новые тарифные ставки на услуги ЖКХ в Москве устанавливаются ежегодно. Так, с 1 января 2010 года стоимость холодного водоснабжения для москвичей в среднем увеличилась на 28,4% - до 19,85 рубля за кубометр с НДС, а тарифы на горячую воду выросли примерно на 25%.

"Ожидается, что рост тарифов на водоснабжение составит 20,4% в 2011 году", - сказала она на заседании комиссии Мосгордумы по науке и промышленной политике.

Она уточнила, что в данный момент тарифы отправлены на согласование в Федеральную службу тарифов (ФСТ).

"Недавно президент подписал постановление о том, что суммарный рост тарифов не должен превысить 15%, поэтому все еще может измениться. В конечном итоге рост тарифов в каждой отрасли будет определять мэр Москвы", - сказала Савченко.

Она добавила, что рост тарифов для промышленности не будет превышать рост тарифов для населения в 2011 году.

"Сегодня стоит задача свести тарифы для промышленности и тарифы для населения к единому тарифу к 2012 году", - заметила Савченко.

Она уточнила, что в настоящее время тарифы для промышленности превышают тарифы для населения примерно на 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала