Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье потратит 15 млн руб в 2010 г. на бизнес для безработных - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье потратит 15 млн руб в 2010 г. на бизнес для безработных

Читать ria.ru в
Подмосковные власти выделили дополнительно более 15 миллионов рублей на содействие самозанятости безработных в 2010 году, сообщил журналистам во вторник председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 11 мая - РИА Новости. Подмосковные власти выделили дополнительно более 15 миллионов рублей на содействие самозанятости безработных в 2010 году, сообщил журналистам во вторник председатель комитета по труду и занятости населения Московской области Юрий Рагозин.

"Общий объем финансирования программы составляет 15,3 миллиона рублей, это деньги, которые не были реализованы в 2009 году. Все средства будут направлены на развитие самозанятости безработных. Мы планируем, что в этом году за счет этих средств 260 безработных смогут организовать собственное дело", - сказал Рагозин.

Помимо этих средств, ранее подмосковное правительство приняло программу дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, на их реализацию было направлено 350 миллионов рублей.

Всего в 2010 году подмосковные власти планируют трудоустроить не менее 18 тысяч человек.

"В соответствии с программой, планировалось содействовать самозанятости 700 безработных граждан, за счет неиспользованного остатка средств субсидий из федерального бюджета 2009 года будет еще 260 человек", - отметил Рагозин.

По его данным, в прошлом году 600 безработных жителей области получили по 58 тысяч рублей на создание собственного дела.

По данным на конец января, уровень безработицы в регионе составлял 1,54% от экономически активного населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала