Рейтинг@Mail.ru
Вечером в московском регионе похолодает до минус 21 градуса - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечером в московском регионе похолодает до минус 21 градуса

Читать ria.ru в
Температура воздуха в эти выходные в Москве колебалась от минус 10 до минус 5 градусов, а в понедельник к вечеру, как прогнозируют синоптики, в московском регионе похолодает до минус 21 градуса, сообщает сайт "Метеоновости".

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Температура воздуха в эти выходные в Москве колебалась от минус 10 до минус 5 градусов, а в понедельник к вечеру, как прогнозируют синоптики, в московском регионе похолодает до минус 21 градуса, сообщает сайт "Метеоновости".

"Прошедшей ночью московский регион пересекал очередной атмосферный фронт. Небо было затянуто плотной облачностью. Повсеместно прошел небольшой снег. При умеренном северо-восточном ветре температура воздуха под утро понедельника понизилась в Москве до минус 15 - минус 13, по области до минус 17 - минус 12 градусов", - указывает ресурс.

Метеопрогноз: какой будет зима в России >>

По сведениям Метеобюро Москвы и области, днем 14 декабря в московском регионе значительно похолодает.

"При облачной погоде с прояснениями кое-где еще сохранится небольшой снежок. Температура воздуха в Москве в начале дня минус 15 - минус 13, с постепенным понижением к вечеру до минус 19 - минус 17 градусов, в Подмосковье в начале дня от минус 17 на севере области до минус 12 на юге, с понижением к вечеру до минус 21 - минус 19 градусов", - прогнозируют метеорологи.

Температура на этой неделе в Москве будет на 14 градусов ниже нормы >>

При этом, уточняют специалисты, сильных снегопадов ожидать в ближайшие дни не стоит, так как в регион господствует арктический воздух из районов Приполярья, который по своим свойствам, говоря метеорологическим языком, "сухой".

"Усиление морозов станет основным неблагоприятным фактором для людей с гипертонической болезнью, артериальной гипотонией и вегето-сосудистой дистонией. В такую погоду из-за риска простудных заболеваний нежелательно длительное пребывание на свежем воздухе людей пожилого возраста и детей младшего возраста. Да и другие группы лиц должны руководствоваться разумом при выборе одежды", - предупреждают синоптики.

Как погода влияет на самочувствие человека >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала