Рейтинг@Mail.ru
Температура на этой неделе в Москве будет на 14 градусов ниже нормы - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температура на этой неделе в Москве будет на 14 градусов ниже нормы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТемпература на этой неделе в Москве будет на 14 градусов ниже нормы
Температура на этой неделе в Москве будет на 14 градусов ниже нормы
Читать ria.ru в
Средняя суточная температура на этой неделе в Москве ожидается на уровне около минус 20 градусов, что будет на 14 градусов ниже нормы, сообщает в понедельник сайт "Метеоновости".

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Средняя суточная температура на этой неделе в Москве ожидается на уровне около минус 20 градусов, что будет на 14 градусов ниже нормы, сообщает в понедельник сайт "Метеоновости".

По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области, во вторник регион окажется вблизи центра антициклона.

"При переменной облачности погода в Москве будет преимущественно без осадков, ночью в городе минус 19 - минус 21, днем минус 16 - минус 18. По области минус 18 - минус 23, местами до минус 28 градусов. Ветер северо-восточный, 2-7 метров в секунду", - уточняют специалисты.

По данным синоптиков, в течение всей недели в Москве ожидается морозная погода, в связи с тем, что столичный регион окажется во власти холодного антициклона, в котором циркулирует арктический воздух.

Как погода влияет на самочувствие человека >>

"При небольшой облачности за долгую зимнюю ночь воздух продолжит остывать, и температура преодолеет рубеж минус 25 градусов. В середине недели даже средняя суточная температура ожидается около минус 20, что ниже нормы почти на 14 градусов", - уточняют специалисты.

При этом, самый холодный день ожидается в среду, минимальная температура воздуха на севере и востоке Подмосковья может понизиться до минус 26 - минус 28 градусов, днем в Москве около минус 19 градусов, по области до минус 21.

Метеопрогноз: какой будет зима в России >>

"Последний раз столь сильные морозы в декабре месяце наблюдались в 2002 году. Во второй половине рабочей недели антициклон отступит на юго-восток, давление начнет падать, при южном ветре морозы ослабеют на 2-3 градуса. Но и это ниже нормы для Москвы почти на 10 градусов", - добавляет ресурс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала