Рейтинг@Mail.ru
Московское метро придет в Подмосковье через 1,5 года - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московское метро придет в Подмосковье через 1,5 года

Читать ria.ru в
"Новый участок Арбатско-Покровской линии, включающий станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", планируется открыть уже в декабре 2009 года", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Новый участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена, включающий три станции, одна из которых - "Мякинино" - будет находиться на территории Московской области, планируется открыть в конце следующего года, сообщает Московский метрополитен.

"Новый участок Арбатско-Покровской линии, включающий станции "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино", планируется открыть уже в декабре 2009 года", - говорится с сообщении.

По информации московской подземки, "Мякинино" станет первой станцией, которая расположится на территории Московской области.

"Кроме этого, впервые станция метрополитена будет построена на деньги инвесторов: "Мякинино" станет частью масштабного торгово-выставочного комплекса "Крокус-сити"", - отмечается в сообщении.

Проходку первого перегонного тоннеля между станциями "Мякинино" и "Строгино", которая является пока конечной на Арбатско-Покровской линии, метростроители начали в среду.

Завершить строительство тоннеля протяженностью около 1300 метров планируется в конце текущего года.

Одновременно ведутся работы по возведении метромоста через Москву-реку, по которому поезда из Мякининской поймы будут переезжать в густонаселенный столичный район Митино, отмечается в сообщении.

Московское метро Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала