Рейтинг@Mail.ru
Московские власти утвердили названия новых станций метро - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские власти утвердили названия новых станций метро

Читать ria.ru в
Так, на Люблинско-Дмитровской линии станция, следующая за станцией "Марьина Роща", будет называться "Бутырская". (Московское метро - новые перспективы. ИНФОГрафика)

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Московские власти утвердили список названий новых проектируемых станций столичного метрополитена, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Было принято предложение городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц и станций метрополитена. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы", - сказал собеседник агентства.

Так, на Люблинско-Дмитровской линии станция, следующая за станцией "Марьина Роща", будет называться "Бутырская", а следующая за ней станция будет наименоваться "Фонвизинская". Она расположена в Бутырском районе на пересечении улиц Милашенкова и Фонвизина", сообщил он.

По словам сотрудника столичной мэрии, станция метрополитена, следующая за "Щукинской", получит название "Стадион Спартак". Она расположена вблизи Волоколамского шоссе и проектируемого спорткомплекса "Спартак".

На Таганско-Краснопресненской линии появится станция "Жулебино", следующая за станцией "Выхино". Станции "Троице-Лыково" и "Мякинино" появятся на Митинско-Строгинской линии за станцией "Крылатское" и станцией "Строгино" соответственно, сообщил собеседник агентства.

"Следующая за станцией "Петровско-Разумовская" остановка метро на Люблинско-Дмитровской линии, расположенная вблизи платформы железной дороги "Окружная", также будет наименоваться "Окружная". Следующая за ней станция получит название "Верхние Лихоборы", - сказал он.

На Бутовской линии, по словам источника, станция, следующая за "Улицей Старокачаловской", будет наименоваться "Лесопарковая". А следующая за "Лесопарковой" - "Битцевским парком".

На Калининской линии за станцией метро "Новогиреево" появится станция "Новокосино", названная по одноименному району. За станцией "Кадашевская" на этой же линии появится станция "Волхонка", следующие за ней получат название "Плющиха", "Конюшковская", "Трехгорка".

"На линии метрополитена от ММДЦ за станцией "Международная" станции получат следующие названия: "Шелепиха", "Пресня", "Мневники", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Петровский парк" и "Нижняя Масловка". Эти станции метрополитена получат названия по наименованиям улиц и районов, где они расположены", - отметил чиновник.

Он добавил, что станция "Технопарк" появится на Замоскворецкой линии за станцией "Автозаводская". Эта станция метрополитена расположена в зоне строящегося Технопарка.

"В соответствии с решением столичных властей, ГУП "Московский метрополитен" будет предложено выполнить организационные мероприятия, связанные с наименованием новых станций по мере их ввода", - заключил сотрудник московской мэрии.

Московское метро Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала