Рейтинг@Mail.ru
Часть линий московского метро перегружена на 40% - Гаев - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть линий московского метро перегружена на 40% - Гаев

Читать ria.ru в
"Норма перевозки пассажиров в столичном метро составляет 7 миллионов человек в день. В период с января по апрель ежедневно метрополитен перевозит до 9,2 миллиона человек в сутки", - сказал начальник столичного метро.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Московский метрополитен перевозит самое большое количество пассажиров такого вида транспорта в мире, на сегодняшний день он перегружен на 15-40% в зависимости от линий, сказал на пресс-конференции в РИА Новости в среду начальник столичного метро Дмитрий Гаев.

"Норма перевозки пассажиров в столичном метро составляет 7 миллионов человек в день. В период с января по апрель ежедневно метрополитен перевозит до 9,2 миллиона человек в сутки", - сказал Гаев.

Он отметил, что ежедневно метро "прибавляет" по 250 тысяч человек в день. "На разных линиях перегрузки составляют от 15 до 40%", - добавил он.

По его словам, многие линии метро перегружены, поэтому "мы надеемся, что в ближайшие дни правительство России, которое сейчас обсуждает вопросы развития метро в Москве, примет решение о его дальнейшем развитии до 2015 года".

"Эта программа развития предусматривает ликвидацию отставания по количеству станций, длине метро, увязке столичного метрополитена со скоростным транспортом Московской области" - отметил он.

Также начальник московского метро выразил надежду, что федеральные власти увеличат финансирование на строительство новых станций и линий. По его данным, власти города на развитие метро в год тратят не менее 50 миллиардов рублей, тогда как из федерального бюджета выделяется всего несколько миллиардов.

Ранее Гаев сообщал, что для сохранения нормального режима работы московского метро и снижения на него нагрузки необходимо построить дополнительно 130 километров линий " подземки".

План развития московского метро flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала