Рейтинг@Mail.ru
Сразу две новые линии метро появятся в Москве - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сразу две новые линии метро появятся в Москве

Читать ria.ru в
Обе линии запроектированы как автоматическое метро, прообразом которого является парижский метрополитен. При системе автоматического метрополитена поездами будут управлять не машинисты, а операторы из оперативного диспетчерского центра.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Московский метрополитен начал проектирование двух новых линий подземки, которые начнут строиться уже в ближайшие три года, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости начальник московского метро Дмитрий Гаев.

"Мы приступаем к проектированию новой линии - третьего пересадочного контура, который пройдет от станции метро "Парк Победы" через станцию "Деловой центр", выйдет на Ходынку к станции "Савеловская", а затем пройдет между районами третьего и четвертого транспортного кольца", - рассказал Гаев.

Также он сообщил, что начинается проектирование еще одной новой линии - Солнцевской ветки.

"Солнцевская линия начнется также от станции "Парк Победы" и продлится до района Солнцево", - отметил начальник метро.

Он добавил, что обе эти линии запроектированы как автоматическое метро, прообразом которого является парижский метрополитен (автоматические светофоры). По его словам, при системе автоматического метрополитена поездами будут управлять не машинисты, а операторы из оперативного диспетчерского центра.

Строительство этих линий начнется в ближайшие три года.

"До 2015 года, надеюсь, эти линии мы введем в эксплуатацию", - сказал Гаев.

Руководитель метрополитена также сообщил, что до 2015 года планируется построить не менее 60 километров линий метро. Это при самом ограниченном финансировании.

"Третий пересадочный контур поможет не только разгрузить действующие линии метро, но и будет способствовать присоединению к метрополитену скоростных видов транспорта, которые будут вводиться в Московской области", - отметил Гаев.

Он сообщил, что для разгрузки Таганско-Краснопресненской линии метро планируется построить новую ветку, которая пойдет в район Новых Люберец, поселок Некрасовка, район Кожухово, выйдет в Кузьминки и соединится с третьим пересадочным контуром в районе Нижегородской улицы.

"Введение этой линии планируется в 2015-2016 годах", - сказал начальник столичной "подземки".

План развития московского метро flash

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала