Рейтинг@Mail.ru
МН откроют свою группу "В Контакте" и запустят канал на Youtube - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МН откроют свою группу "В Контакте" и запустят канал на Youtube

Читать ria.ru в
Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские Новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Обновленные "Московские Новости" запустят свой твиттер-аккаунт, группу "В Контакте" и канал на Youtube, сказал в четверг руководитель интернет-редакции "МН" Павел Сухов во время мультимедийной пресс-конференции в РИА Новости.

Первый номер ежедневной общественно-политической и деловой газеты "Московские Новости" выйдет 28 марта сразу в четырех форматах - помимо печатной версии, читателям будут доступны версия на сайте www.mn.ru, IРad-приложение и pda-версия.

"До того, как у нас в открытом доступе появится наше издание, у нас уже существовала площадка в социальной сети Facebook, и за время подготовки макетов, программирования и технической реализации электронных платформ мы успели познакомить наших читателей порядка с полутысячей публикацией материалов", - сказал Сухов.

По его словам, число подписчиков и "друзей" на странице уже превышает 1,5 тысячи.

"Параллельно у нас существует твиттер-аккаунт Владимира Семеновича, где он рассказывал о стадиях подготовки издания. Сейчас мы открываем и начинаем активно продвигать собственно твиттер-аккаунт "Московских новостей". Мы уже провели первую онлайн-трансляцию со встречи с Никитой Михалковым", - отметил он.

Кроме того, у издания уже существуют и будут развиваться площадки социальной сети "В Контакте", своя группа.

"И чуть позже, когда мы освоим производство видеопродукции на потоке, мы откроем своей канал на Youtube", - добавил Сухов.

"Московские Новости" будут освещать политические и экономические проблемы страны и мира, события и тренды в сфере бизнеса и финансов, в науке, образовании, культуре, городские и спортивные новости. На страницах издания будут присутствовать экспертные мнения и аналитика по всем важным и интересным темам.

Газета будет поступать в продажу пять раз в неделю - с понедельника по пятницу. Пятничный выпуск будет подводить итоги недели, а также рассказывать о том, чем можно заняться в выходные дни, и освещать культурологическую тематику. Печатное издание будет распространяться в розницу в Москве и Московской области, распространяться в ресторанах, в аэропортах, на некоторых авиарейсах.

С 1930 по 1980 годы газета The Moscow News издавалась на английском языке и была ориентирована на проживающих в СССР иностранцев. В 1980 году газета начала выходить на русском языке и вплоть до распада Советского Союза оставалась одним из наиболее авторитетных отечественных изданий периода горбачевских реформ.

После 1991 года тиражи газеты начали сокращаться, "Московские Новости" неоднократно меняли владельцев, а с 1 января 2008 года перестали выходить. В 2008 году бренд был передан агентству РИА Новости, которое стало выпускать газету на английском и арабском языках.

В 2010 году РИА Новости и издательский дом "Время" объявили о начале ребрендинга российской ежедневной газеты "Время новостей", и с 28 марта этого года вместо нее начнет выходить ежедневная газета "Московские Новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала