Рейтинг@Mail.ru
На базе РИА Новости начинается выпуск газеты The Moscow News - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На базе РИА Новости начинается выпуск газеты The Moscow News

Читать ria.ru в
Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк отметила, что одной из главных задач агентства является информирование зарубежной аудитории о событиях в России и сопредельных странах, о взглядах различных слоев российского общества на события как в нашей стране, так и за рубежом.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. В пятницу, 9 февраля, начинается выпуск еженедельной англоязычной газеты The Moscow News на базе Российского агентства международной информации РИА Новости.

Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк отметила, что одной из главных задач агентства является информирование зарубежной аудитории о событиях в России и сопредельных странах, о взглядах различных слоев российского общества на события как в нашей стране, так и за рубежом.

"РИА Новости выпускает информационные ленты на нескольких языках, установило сотрудничество с тысячами новых и старых изданий во всем мире. Уже больше года ведет круглосуточное вещание учрежденный агентством круглосуточный англоязычный канал Russia Today", - сказала Миронюк.

"В систему нашего агентства, которое имеет свой англоязычный Интернет-сайт, издает ежемесячный журнал Russia profile на английском языке, логично вписывается и проект по изданию обновленной версии The Moscow News", - подчеркнула главный редактор РИА Новости.

Некоторое время газета будет выходить в привычном для читателей виде, однако уже в скором времени в дизайне и содержании одного из старейших в России изданий произойдут существенные изменения, сообщил руководитель нового проекта The Moscow News Энтони Луи.

"Мы сейчас работаем над новым макетом, и содержание газеты будет тоже изменено, газета станет более городской, более актуальной для нашей целевой аудитории. Это иностранцы, проживающие в Москве и в России, которых интересует, что происходит как в столице, так и в стране в целом", - сказал Луи.

Он выразил уверенность в том, что мощные ресурсы РИА Новости, которое располагает высокопрофессиональными журналистами в Москве, обширной корреспондентской сетью в России и за рубежом, позволят повысить качество и оперативность газетных материалов.

"В первую очередь мы будем гораздо больше освещать бизнес-новости, которые прежде всего интересуют иностранных бизнесменов в России и потенциальных инвесторов за границей, очень серьезно расширим блок городских новостей, а в особенности новостей, касающихся непосредственно иностранцев", - сказал Луи.

По его словам, это будут "советы по выживанию в городе, в незнакомых для вновь прибывших иностранцев условиях". "Мы будем освещать абсолютно все темы, от бюрократических регистраций, визовых вопросов, устройства на работу до досуга, новых ресторанов и клубов", - сказал он.

Как отметил руководитель проекта, объем газеты, которая в настоящее время выходит на 16 полосах, будет постепенно увеличен вдвое, а тираж - в два с половиной раза. Также, по словам Луи, будет расширен штат сотрудников редакции, в том числе за счет иностранных граждан, которые будут писать на родном языке.

По словам Луи, газета будет продолжать поступать как в розничную продажу, так и по подписке, причем, для постоянных подписчиков цена не изменится, хотя объем фактически удвоится. "На этот год это будет бонус для подписчиков, которые остались с нами, несмотря на некоторые сложности предыдущего года", - сказал Луи.

В третьей декаде февраля заработает новое представительство Moscow News в интернете. Первое время сайт будет представлять собой электронное "зеркало" газеты, где любой желающий сможет прочесть материалы, опубликованные в свежих выпусках издания, а также подписаться на рассылку анонсов публикаций.

Со временем создатели сайта планируют увеличивать набор предоставляемых пользователю интерактивных сервисов, постепенно превращая интернет-версию Moscow News в полноценное сетевое издание, нацеленное на широкопрофильную англоязычную аудиторию. Читателям будет открыт доступ не только к свежим выпускам газеты, но и архиву номеров. Будут разработаны pda- и wap-версии сайта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала