Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании КНР увеличивают число рейсов в Японию для эвакуации - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании КНР увеличивают число рейсов в Японию для эвакуации

Читать ria.ru в
Начиная со среды, компания China Southern Аirlines уже ввела три дополнительных рейса в японские Токио и Ниигата, которые будут совершаться из городов Далянь, Харбин и Шэньян. Авиакомпания China Eastern Airlines также объявила о введении дополнительных рейсов в Японию.

ПЕКИН, 17 мар - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайские авиакомпании увеличивают число рейсов в Японию для эвакуации сограждан из пострадавшей от разрушительного землетрясения и цунами страны, сообщают местные СМИ со ссылкой на перевозчиков.

Начиная со среды, компания China Southern Аirlines уже ввела три дополнительных рейса в японские Токио и Ниигата, которые будут совершаться из городов Далянь, Харбин и Шэньян.

Авиакомпания China Eastern Airlines также объявила о введении дополнительных рейсов в Японию. Согласно словам представителя компании, на период с 17 по 23 марта перевозчик будет совершать до 50 полетов в страну восходящего солнца, при этом на рейсы будут выходить самолеты большей вместимостью, чем раньше. Большинство полетов China Eastern Аirlines совершает из мегаполиса Шанхай.

По данным China Airlines, ранее отменившей несколько ежедневных рейсов в Японию с тем, чтобы самолеты и экипаж не оставались в этой стране на ночь, компания совершает до 30 ежедневных полетов в Японию.

О введении дополнительных полетов в Японию также уже объявил гонконгский перевозчик Cathay Pacific Airways. По данным властей специального административного района, в стране восходящего солнца сейчас находятся около 1,5 тысячи туристов из САР Сянган (Гонконг).

Как заверяют авиакомпании, увеличения цен в связи с растущим спросом на билеты из Японии не произошло.

Во вторник китайские власти начали масштабную эвакуацию сограждан из наиболее пострадавших от стихии и последующей угрозы радиоактивной утечки северо-восточных префектур Японии. К вечеру среды наиболее опасные территории покинули около 3 тысяч граждан КНР.

Часть из них вернулась домой уже минувшей ночью. Всего на родину из Японии уже прибыли почти 2 тысячи граждан КНР.

Всего в Японии подтверждено местонахождение более 22 тысяч китайских граждан, вместе с тем, судьба нескольких сотен человек неизвестна.

Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала