Рейтинг@Mail.ru
Жители Токио сметают с прилавков бутылки с питьевой водой - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Токио сметают с прилавков бутылки с питьевой водой

Читать ria.ru в
В Токио начался ажиотаж вокруг питьевой воды. Резкий скачок спроса связан с тем, что было обнаружено превышение допустимого для детей уровня радиации в водопроводной воде.

Ажиотаж вокруг питьевой воды наступил в Токио, жители буквально сметают бутилированную воду с прилавков магазинов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Резкий скачок спроса связан с превышением допустимого для детей уровня радиации в водопроводной воде более чем в два раза. По данным на 23 марта, количество радиоактивного йода составило 210 беккерелей на один литр воды. Детская норма равна 100 беккерелям. В четверг 24 марта уровень снизился до безопасных 79 бекеррелей.

Японские власти призвали жителей Токио сохранять спокойствие и распорядились о дополнительной поставке бутилированной воды во все районы города. В первую очередь, она будет раздаваться семьям с маленькими детьми. Правительство страны уверяет, что радиация, которая содержится в водопроводной воде, на данный момент не опасна как для детей, так и для взрослых людей.

Власти Японии сообщают о выявлении высоких уровней радиации в овощах и почве в ряде районов страны. В связи с этим были введены ограничения на поставки продуктов, так зпрещен ввоз в Россию продуктов питания из шести префектур Японии.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала