Рейтинг@Mail.ru
Жителям японской деревни вблизи АЭС поставляют воду в бутылках - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям японской деревни вблизи АЭС поставляют воду в бутылках

Читать ria.ru в
Жители японской деревни Иитатэ в 30 километрах от АЭС "Фукусима-1" получили партию бутилированной воды. Медики рекомендуют селянам не пить водопроводную воду и не выходить из дома.

Жители японской деревни Иитатэ, расположенной в 30 километрах от АЭС "Фукусима-1", где в водопроводной воде был обнаружен радиоактивный йод, получили партию бутилированной воды, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Министерство здравоохранения Японии рекомендовало селянам не пить воду из крана, после того, как исследования показали, что в ней в три раза превышено содержание йода.

Специалисты также обнаружили следы радиации в овощах. Кроме того, жителям деревни Иитатэ рекомендовано не выходить из домов, чтобы не подвергаться воздействию излучения.

В связи с этим правительство Японии запретило продажу свежего молока, шпината и канолы (генетически модифицированного рапса) из префектур, находящихся вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1". Начались проверки рыбы и морепродуктов.

Международное агентство по атомной энергии подтверждает информацию о том, что уровень радиации в некоторых образцах молока и овощей "значительно превышает" принятые в Японии стандарты.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала