Рейтинг@Mail.ru
Уровень радиации в районе АЭС "Фукусима-1" не опасен – власти Японии - РИА Новости, 16.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень радиации в районе АЭС "Фукусима-1" не опасен – власти Японии

Читать ria.ru в
Пожар в помещении четвертого энергоблока АЭС "Фукусима-1" произошел утром 16 марта. Власти Японии уверяют, что уровень радиации в районе не представляет угрозы для здоровья.

Пожар в помещении четвертого реактора АЭС "Фукусима-1" произошел утром 16 марта. Позже над атомной электростанцией возник столб густого белого дыма. Сотрудники АЭС были эвакуированы, но позже вернулись на свои рабочие места.

Уровень радиации на АЭС, по данным японского агентства по атомной безопасности, постоянно меняется. Премьер-министр Японии Наото Кан призвал всех, кто находится в радиусе 30 километров от "Фукусимы-1", не выходить из домов.

Впрочем, через несколько часов после выступления Кана власти отменили запрет. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано заявил, что уровень радиации в этом районе не опасен для здоровья. Об этом свидетельствуют проведенные министерством науки замеры в зоне от 20 до 30 километров от АЭС "Фукусима-1".  

В среду на АЭС началась операция по охлаждению трех реакторов. До этого она неоднократно откладывалась из-за погодных условий и опасности радиации. По словам генерального секретаря правительства Японии, операция проходит успешно.  

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала