Рейтинг@Mail.ru
Дудка готов дать показания по делу о взятке чиновника на детекторе лжи - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дудка готов дать показания по делу о взятке чиновника на детекторе лжи

Читать ria.ru в
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка выразил готовность повторить на детекторе лжи показания, данные им на очной ставке с директором областного департамента, который подозревается в покушение на получение 40 миллионов рублей взятки.

ТУЛА, 28 мар - РИА Новости. Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка выразил готовность повторить на детекторе лжи показания, данные им на очной ставке с директором областного департамента, который подозревается в покушение на получение 40 миллионов рублей взятки.

"Я готов подтвердить свои показания на детекторе лжи", - заявил сам Дудка журналистам в понедельник.

По версии следствия, директор департамента земельных и имущественных отношений Тульской области Виктор Волков пытался получить взятку от организации за предоставление земельного участка в Туле для строительства гипермаркета. Чиновник был задержан 6 января этого года, а на следующий день суд арестовал его.

Дудка был допрошен 26 февраля в качестве свидетеля в рамках дела в отношении Волкова. Как сообщил РИА Новости ранее адвокат главы региона Владимир Жеребенков, Волков во время очной ставки говорил следствию, что 40 миллионов рублей предназначались не ему, а губернатору.

Адвокат подчеркнул, что с момента получения взятки и задержания Волкова прошло около двух месяцев. При этом, по словам адвоката, Волков "не смог объяснить, почему же он не передал их Вячеславу Дмитриевичу до своего задержания, хотя имел возможность сделать это".

Жеребенков выразил надежду, что "после очной ставки все подозрения относительно губернатора, если таковые имелись у следствия, сняты". В отношении Волкова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Максимальная санкция по этим статьям - 12 лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала