Рейтинг@Mail.ru
Победители 33-го Международного Московского кинофестиваля - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Победители 33-го Международного Московского кинофестиваля

Читать ria.ru в

Карлос Альварес-Новоа, сыгравший главного героя фильма "Волны", получил "Серебряного Георгия" за лучшую мужскую роль. Приз за лучшую женскую роль получила польская красавица Урсула Грабовска, сыгравшая в фильме Феликса Фалька "Иоанна" заглавную героиню. Лучшим режиссером признан Вонг Чинг По из Гонконга. Он снял кровавую драму "Месть. История любви", главный герой которой (в исполнении гонконгской поп-звезды Джуно Мака) весь фильм мстит полицейским и их близким за изнасилование возлюбленной.

Документальный конкурс, появившийся на ММКФ впервые за 22 года и состоявший из семи картин, наградил историю под названием "В ад и обратно", снятую экс-бизнесменом, а ныне - военным фотографом, оператором и режиссером Данфунгом Деннисом.

В конкурсе "Перспективы" "Серебряного Георгия" удостоилась литовская "Анархия в Жирмунае".

Наконец, приз "Верю", вручаемый за покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы Станиславского, достался британской актрисе российского происхождения Хелен Миррен, которая приехала в Москву, чтобы представить фильм закрытия фестиваля - "Расплату" Джона Мэддена.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала