Рейтинг@Mail.ru
Водолазы пока не нашли пробоин в корпусе затонувшей "Булгарии" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водолазы пока не нашли пробоин в корпусе затонувшей "Булгарии"

© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкСпасательная операция на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Водолазы пока не обнаружили пробоин в корпусе судна, так как перед ними стоит первоочередная задача по извлечению тел, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМЧС по Республике Татарстан Марат Рахматуллин.

КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН, 11 июл - РИА Новости. Водолазы пока не обнаружили пробоин в корпусе судна, так как перед ними стоит первоочередная задача по извлечению тел, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы ГУМЧС по Республике Татарстан Марат Рахматуллин.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье на Волге во время грозы в 3 километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. Всего на борту находились, по разным данным, от 196 до 199 человек, включая 59 детей.

"На данный момент ведутся работы только по извлечению тел. После того, как находящийся на месте кораблекрушения представитель Следственного комитета даст добро, водолазы будут параллельно вести работу по установке причин ЧП", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно уточненным данным, погибшими числятся восемь человек - двое мужчин, один ребенок и пять женщин. По данным приволжского регионального центра МЧС РФ, найдены тела девяти человек - семь женщин, тело одной из которых было обнаружено в воскресенье, один мужчина и один ребенок. Около 80 человек спасены, 16 из них - дети.

Обстоятельства катастрофы выясняются. Свидетели ЧП говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала