Рейтинг@Mail.ru
МЧС: "Булгарию" могло захлестнуть боковой волной, она тонула 8 минут - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС: "Булгарию" могло захлестнуть боковой волной, она тонула 8 минут

© Пресс-служба МЧС РФСпасательная операция на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Спасатели пока не могут найти капитана затонувшего теплохода "Булгария", свидетели говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил журналистам в понедельник начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

КАЗАНЬ, 11 июл - РИА Новости. Спасатели пока не могут найти капитана затонувшего теплохода "Булгария", свидетели говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил журналистам в понедельник начальник Приволжского регионального центра МЧС РФ Игорь Паньшин.

"Мы располагаем только отчасти свидетельскими показаниями, что он вышел с креном на правый борт, и когда он совершал маневр, потому что там фарватер менял направление, его просто боковой волной захлестнуло, и он на плаву находился порядка восьми минут", - сказал Паньшин.

Допросить команду пока нет возможности.

"Капитана найти не можем, старший помощник не в адеквате, он в шоке. Общая команда была 31 человек", - сказал начальник центра МЧС.

Двухпалубный теплоход, построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул во время грозы с сильным дождем. Судно следовало из города Болгар в Казань. По информации МЧС РФ, на борту теплохода находились 148 туристов. По последним данным МЧС, спасены 80 человек, обнаружены тела восьми погибших, в том числе ребенка.

Паньшин сообщил также, что на "Булгарии" по техническому регламенту могло находиться не более 120 человек.

Данные о количестве находившихся на борту людей постоянно меняются. По последним данным МЧС, на борту было 199 человек, в том числе шесть безбилетников.

Суда этого проекта могли вмещать 233 человека, а теплоход "Булгария" после модернизации имел 140 пассажирских мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала