Рейтинг@Mail.ru
Организаторы взрыва в метро Минска хотели убить как можно больше людей - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Организаторы взрыва в метро Минска хотели убить как можно больше людей

Читать ria.ru в
Террористы, устроившие взрыв в минском метро в понедельник, преследовали цель убить как можно больше людей, заявил в четверг вечером в эфире белорусского телевидения первый замминистра внутренних дел Белоруссии Олег Пекарский.

МИНСК, 14 апр - РИА Новости. Террористы, устроившие взрыв в минском метро в понедельник, преследовали цель убить как можно больше людей, заявил в четверг вечером в эфире белорусского телевидения первый замминистра внутренних дел Белоруссии Олег Пекарский.

"Сейчас уже точно ясно, что они хотели убить как можно больше людей", - сказал он, отвечая на вопрос о мотивах преступления.

Пекарский также сообщил, что подозреваемые по делу о теракте в момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения.

"Они банально хотели выпить и, наверное, отметить. До этого они посетили магазин и покупали водку", - сказал первый замминистра.

Одного из подозреваемых долго не могли допросить из-за опьянения, добавил он.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метрополитена произошел в понедельник вечером в час пик. По последним данным, погибли 12 человек, пострадали более 190.

Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. Уже меньше чем через двое суток президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что теракт раскрыт. Подозреваемых удалось выявить, в частности, благодаря записи системы видеонаблюдения.

Власти Белоруссии сообщили, что по делу о теракте в метро задержаны пять человек. Следователи уверены, что один из них является исполнителем теракта.

Замначальника следственного управления Генпрокуратуры Белоруссии Олег Воронин сообщил в четверг вечером в эфире белорусского телевидения, что все пятеро задержанных имеют статус подозреваемых, двое из них арестованы. Всем подозреваемым - меньше 25 лет, одна из них - женщина.

Посмотрите видео, на котором можно рассмотреть предполагаемого преступника >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала