Рейтинг@Mail.ru
Камеры в минском метро запечатлели предполагаемого террориста - РИА Новости, 14.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камеры в минском метро запечатлели предполагаемого террориста

Читать ria.ru в
Прокуратура Белоруссии обнародовала видео с камер наблюдения в минском метро. На кадрах зафиксирован предполагаемый террорист. Следователи смогли установить весь маршрут преступника.

Прокуратура Белоруссии обнародовала видео с камер наблюдения, на котором можно рассмотреть предполагаемого преступника, имеющего непосредственное отношение к взрыву в минском метро, который произошел 11 апреля.

"Следствием были получены убедительные доказательства того, что это – лицо террориста", - сказал заместитель генпрокурора Белоруссии, возглавляющий группу по расследованию теракта, Андрей Швед.

Следователи смогли установить весь маршрут злоумышленника.

"Вот террорист спускается из подземного перехода между станциями метро "Купаловская" и "Октябрьская" с сумкой, в которой находится взрывное устройство. Час пик - время выбрано не случайно. Террорист находится на перроне и выжидает момент для того, чтобы установить взрывное устройство. Он совершает манипуляции по установке взрывного устройства. Это недалеко от скамейки или под скамейкой, сейчас эксперты разбираются", - сказал Швед.

Взрывное устройство было изготовлено не в Минске, уточнил замгенпрокурора Белоруссии.

Работа по раскрытию преступления ведется круглосуточно. В интересах следствия, большая часть информации специалистами не раскрывается.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала