Рейтинг@Mail.ru
Новосибирский Минздрав проводит проверку по факту гибели младенца - РИА Новости, 24.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирский Минздрав проводит проверку по факту гибели младенца

Читать ria.ru в
Комиссия министерства здравоохранения Новосибирской области проводит проверку в больнице, где умерла восьмимесячная девочка, к которой, по словам ее отца, не приехала "скорая помощь", сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного правительства.

НОВОСИБИРСК, 24 янв - РИА Новости. Комиссия министерства здравоохранения Новосибирской области проводит проверку в больнице, где умерла восьмимесячная девочка, к которой, по словам ее отца, не приехала "скорая помощь", сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного правительства.

В ноябре 2010 года в Новосибирске произошло ЧП, связанное со смертью восьмимесячного мальчика. Жительница Советского района Дарья Макарова разместила в интернете сообщение, в котором рассказала о смерти своего сына. По ее словам, мальчик по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября. Вызванная "скорая помощь" повезла ребенка в больницу по загруженной магистрали. По дороге у малыша остановилось дыхание, но бригада "скорой" смогла вернуть его к жизни. После этого одна из больниц в центре Новосибирска приняла ребенка. Там он умер, не приходя в сознание.

Гибель мальчика вызвала большой общественный резонанс. В системе здравоохранения области начались ведомственные проверки. После случившегося власти изменили порядок работы "скорой помощи" для детей Советского района.

По информации "Русской службы новостей", житель поселка Колывань Алексей Миллер рассказал в эфире, что у его восьмимесячной дочки Даши вечером 11 января поднялась температура. Ночью родители давали ей жаропонижающее, а утром, после того, как на теле ребенка появились пятна, отец решил вызвать "скорую помощь". Но из-за того, что "машин нет", родителям пришлось самостоятельно везти девочку в медучреждение. При этом, как рассказал отец ребенка, когда они приехали, машина "скорой помощи" стояла на территории больницы. Девочку положили в реанимацию, но помочь ей врачи не смогли.

"Сейчас комиссия министерства проводит расследование, в частности, устанавливает, действительно ли все было так, как рассказал отец", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также проверку проводит комиссия Росздравнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала