Рейтинг@Mail.ru
Красноярский премьер вылетел в поселок, где взорвалась котельная - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский премьер вылетел в поселок, где взорвалась котельная

© РИА Новости / Виталий Безруких | Перейти в медиабанкПредседатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Архив
Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Архив
Читать ria.ru в
Глава правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и министр ЖКХ края Андрей Резников вылетели в северный поселок Ванавару, где утром в пятницу взорвалась котельная, и погиб рабочий, сообщил руководитель пресс-службы правительства Анатолий Патюков.

КРАСНОЯРСК, 10 дек - РИА Новости. Глава правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов и министр ЖКХ края Андрей Резников вылетели в северный поселок Ванавару, где утром в пятницу взорвалась котельная и погиб рабочий, сообщил руководитель пресс-службы правительства Анатолий Патюков.

По предварительным данным следственного комитета, в 6.00 (2.00 мск) в поселке Ванавара произошел взрыв одного из шести котлов отопления. В результате взрыва были выведены из строя все отопительные агрегаты. Под обломками здания погиб оператор котельных установок. Еще два сотрудника, находившиеся на дежурстве, не пострадали.

По данным ГУВД края, в поселке остались без отопления 73 жилых дома, в которых проживает около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта.

Температура воздуха в поселке минус 51 градус, в оставшихся без централизованного отопления домах температура плюс 16 градусов. Все дома снабжены электроэнергией и жители могут подключать электроприборы и печи, чтобы готовить. МЧС обходит дома и следит за обстановкой.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Милиционеры эвакуировали 69 воспитанников из детского дома и шесть детей из реабилитационного центра, которых уже распределили по двум детским садам, отапливающимся от других котельных. Жителей домов эвакуировать не стали, у всех имеется печное отопление.

В настоящее время решен вопрос о подвозе угля к домам, где отсутствует сырье для отопления. Милиция переведена на усиленный режим работы.

По данным МЧС края, всего в поселке проживают 3,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала